PARTIE DE MÉNAGÈRE RAVINET AND CIE de style ART DÉCO monogrammée BG, comprenant : 11 fourchettes et 12 cuillères de table, 10 cuillères et 12 fourchettes à entremet, 8 petites cuillères, 12 couverts à poissons, 5 pièces de service. On y joint 12 couteaux de table, orfèvre et modèle différent.