Crucifix en ivoire dans un encadrement de bois sculpté et redoré à fronton figurant un noeud enrubanné. Travail du XIXème siècle.
Hauteur du Christ : 16 cm
Hauteur totale : 38 cm
On y joint un crucifix en os. Hauteur totale : 35 cm