Cave à liqueur en bois de placage et incrustations de filets de laiton, à décor de cartouche portant l'inscription « Mr Gaignard par la Société chorale de Bolbec ». L'intérieur présentant quatre flacons et 13 verres à décor d'étoiles peint en or reposant sur des pieds boules en métal doré.
Époque Napoléon III
Dimensions : 24 x 32 x 24 cm
(Manque un verre, accidents et manque. Cave entièrement à restaurer)