Nécessaire à odeurs de voyage contenant quatre petits flacons à sels en cristal facetté et argent (800/1000e) et un petit entonnoir.
Époque XIXe siècle.
(Trois chainettes fracturées).
(L'étui en galuchat teinté vert probablement antérieur).
Hauteur : 7 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com