Encrier de forme chantournée formant porte-plume, en placage de bois exotique, les réceptacles en métal argenté. La prise godronnée.
Probable travail du XVIIIe siècle.
8 x 19 x 21 cm.
On y joint deux plumes en métal argenté.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com