Lot comprenant :
- Une boite en marqueterie de paille et un pyrogène en marqueterie de paille. Époque XIXe siècle. (Manques).
- Une pile de poids en bronze (500g.).
- Une lorgnette à deux sections en métal doublé. (Fentes).
- Une boite à bijoux en verre facetté et tôle dorée.
- Une petite paire de jumelles, dans un étui.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com