Table ronde, milieu du 19e s. Bois de feuillus, piétement avec colonne centrale richement tournée et pieds sciés évasés. Plateau fissuré et avec des rayures. H. 65,5 cm, D. 97 cm. Utilisable comme table basse. Table ronde, bois dur, plateau craquelé et rayé. H. 65,5 cm, d. 97 cm. Milieu du 19e siècle.