Miroir de console de l'époque de la fondation, 2ème moitié du 19ème siècle. Noyer, plaqué sur bois de conifère, format rectangulaire haut avec deux demi-colonnes prémontées, champ divisé en deux, panneau de pignon incurvé avec applications de rosaces. Importants manques dans le placage et sur les éléments décoratifs, sans table de console, 133 x 68 cm Miroir mural, placage de noyer sur bois tendre, manques d'état. 2nd half of 19th ct. 133 x 68 cm