Lot n° 749

Paar Wandlampen / Two wall lamps

Résultat :
Estimation :

Paire d'appliques, fin 19e / début 20e s. Bois, sculpté à la main, laqué or. Deux lumières, surface miroir, surmontée d'aigles aux ailes déployées. Système électrique présent, mais non testé, peinture dorée partiellement frottée. L. 80 cm, l. 35 cm Paire d'appliques, fin 19e / début 20e siècle. Bois, sculpté à la main, laqué or. Deux lumières, surface réfléchissante, couronnée d'aigles aux ailes étirées. Electricité présente mais non testée, peinture dorée partiellement frottée.