Coffret en bois, 19e siècle. Plaqué en noyer, frêne et autres sur un corps en bois de noyer, incrustation de bande simple, forme rectangulaire avec couvercle à charnières, paroi arrière avec trou (ultérieurement). Placage partiellement endommagé, taches d'eau. Sans clé. 9,5 x 30 x 22 cm Boîte en bois, veinage de noyer sur bois tendre, veinage endommagé, taches d'eau. Pas de clé. 19e ct. 9,5 x 30 x 22 cm