Hollstein, Emma, née Iwersen-Schmidt. 1886 Hattstedt-1977 Bad Zwischenahn Portrait d'un homme. 1960. pastel à droite, signé et daté, taches de moisissure, décolorations partielles (support), poussiéreux. 65 x 50 cm. Encadré sous verre. Emma Hollstein, born Iwersen-Schmidt (1886 Hattstedt-1977 Bad Zwischenahn) : Portrait, pastel, signé et daté ''1960'' en bas à droite. Taches, poussière de surface. Cadré avec du verre. 65 x 50 cm