Jülich, A. (?) Brausende Wellen. Öl auf Leinwand, 1. Hälfte 20. Jh. Signiert unten rechts. Effektvolle Schilderung von belebter offener See unter sich auftürmenden Wolkenbergen. Ebonisierter Rahmen. 78 x 120 cm, 99 x 142 cm (Ra). Kleiner Durchbruch Mitte links. Stormy sea. Oil on canvas, 1st half 20th century. Signed bottom right. Rough waves under rising clouds. Ebonized frame. Small hole middle left.