HUIT CHAISES de salle à manger à dossier plat en bois peint mouluré, pieds fuselés cannelés à rudentures, style Louis XVI, (garniture cuir). Haut. 90 - Larg. 48 - Prof. 43 cm
JOINT : DEUX CHAISES de modèle proche, sculptées de rubans (garniture de crin).