Lot n° 205

Estimation :

PENDULE murale en forme d’horloge en bois naturel. Lunette et deux montants ajourés en laiton. Cadran en métal laqué signé TIFFANY & Co New York. Façade et porte églomisés et peints sous verre représentant la maison de Georges Washington à Mount Vernon (Virginie). Vers 1900. Haut. 104 - Larg. 26 - Prof. 10 cm Accidents