A.Lange Sohne. Montre de poche formant savonnette... Lot 24
Résultat :
Estimation :
A.Lange Sohne. Montre de poche formant savonnette en or jaune 18K (750°/00) cadran signé émaillé de chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Couvercle de la boîte orné d’un chiffre émaillé bleu (initiales DB, manques). Numéro 27142. Cache poussière en or. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie). Chainette de sécurité en métal doré. Dia 38 mm. Poids brut total : 59.68 g.