Lot n° 215

Estimation :

FLANDRES Panneau de tapisserie en laine et soie. Château en perspective au centre avec une rivière en premier plan, entouré d’une luxuriante végétation. Bordure à compositions de fleurs et feuillages enrubannés à tonalités pastel. Fin XVIIe siècle, époque LOUIS XIV. 193 de haut x 179 de large cm (Bon état général, restaurations d’entretien)