Lot n° 212

Estimation :

VITRINE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux vantaux vitrés. Les montants à pans coupés, les côtés droits décorés d'un filet de bois clair. Dessus de marbre veiné. (Eclats). Estampille : P.A.VEAUX (reçu Maître en 1766) Epoque Transition. H : 132 L : 96 P : 41 cm. (Restaurations d'usage)