COMMODE de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté ouvrant par trois tiroirs en façade ornés de bronzes dorés et ciselés. les côtés à caissons moulurés, elle repose sur quatre pieds sabots. Dessus de marbre rapporté. Travail régional du XVIIIème siècle H : 96 cm L : 127 cm P : 67 cm (état d'usage)