COMMODE en bois de placage et marqueterie géométrique ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs à poignées tombantes et entrées de serrures en bronze doré, les montants arrondis, les côtés à caissons simulés en marqueterie. Dessus de marbre gris rapporté (accidents) Epoque Louis XIV H : 83 cm L : 120 cm P : 64 cm (dessus refait, éclats, manques et accidents)