COMMODE en bois de placage et marqueterie de filets à la grecque, ouvrant par trois tioirs sur trois rangs à ressaut central, les montants à pans coupés. Dessus de marbre gris veiné. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XVI H : 85 cm L : 129 cm P : 64 cm restaurations d'entretien