SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie en... Lot 182
Résultat :
Estimation :
SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie en ailes de papillons, ouvrant par deux vantaux, un abattant, un tiroir un ceinture, les montants à pans coupés. Il repose sur quatre pieds droits. Dessus de marbre rouge veiné (rapporté). Estampille CHAUMONT poinçon J.M.E Epoque Louis XVI H : 137cm x L : 78cm x P : 36cm (soulèvements et reprises)