Figures et choses qui passaient. 1 vol. in-8 relié plein maroquin vert janséniste, dos à nerfs (insolé) daté en pied. Emboîtage bordé, tête dorée. Large dentelle dorée en encadrement sur les contreplats, double fi lets de même sur les bords, couverture orangée & dos conservés. Reliure signée AFFOLTER. Paris Calmann-Lévy 1898 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 75 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n°69. Bel ex. grand de marge. REFERENCE : Talvart & Place XII - 267.