PETIT FAUTEUIL CHAUFFEUSE EN ACAJOU ET PLACAGE D’ACAJOU, DOSSIER EN TRÈFLE.
Piètement d’inspiration Louis XV, à décor de fleurettes en façade.
Parfaitement recouverte à neuf d’un velours imprimé et matelassé.
Époque Louis-Philippe.
H. 93 cm L. 53 cm
Petite restauration à prévoir au sommet du pied avant gauche.