DEUX MALLES DE VOYAGE EN CARTON BOUILLI À DÉCOR... Lot 254
Résultat :
Estimation :
DEUX MALLES DE VOYAGE EN CARTON BOUILLI À DÉCOR INCISÉ FORMANT SUR TROIS CÔTÉS DES CARTOUCHES DE VASES OU FLEURS
Seule la façade est rehaussée en dorure.
Poignées et serrures en laiton
Chine, fin XIXe.
H. 25 cm L. 58 cm Prof. 37,5 cm
Ces coffres reposent sur un piètement en bambou rapporté.
Piètement : H. 23cm L. 58 cm Prof. 37 cm
Accident au cuir de l'une des deux malles