SUITE DE DOUZE COUTEAUX À FRUITS, MANCHE NACRE AVEC VIROLE EN MÉTAL DORÉ
Les lames sont en vermeil Minerve 2ème titre.
Maître orfèvre : PG et points : P. GRIGOUT, orfèvre à Lyon (Rhône), en service de 1809 à 1838. .
Le manche est incrusté d’un crest (lévrier attaché à une hallebarde).
France, vers 1838.
Manque un crest.
Non pesable.