TAPIS PERSAN EN LAINE « ZIL-I-SULTAN »
Fond... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Fond beige à décor d’un semis de vases fleuris.
Deux bordures également à fond beige, la première reprenant le motif de fond, la deuxième à frise de fleurs.
Téhéran, fin XIXe.
Bel état général, sans accident.
L. 199 cm l. 145 cm