ÉLÉGANTE COMMODE GALBÉE À DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE... Lot 273
Résultat :
Estimation :
ÉLÉGANTE COMMODE GALBÉE À DEUX TIROIRS SANS TRAVERSE
Elle est en bois de fruitier à décor en ailes de papillon. Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Les montants avant sont arrondis.
Dessus de marbre rouge foncé, veiné gris.
Travail dans l’esprit des Hache réalisé au XXe siècle.
Parfait état.
H. 83, 5 cm L. 124 cm P. 54 cm