PAIRE DE BERGÈRES EN HÊTRE MOULURÉ ET SCULPTÉ
d’après un élégant modèle d’époque Louis XV.
Finement travaillées à l’ancienne.
Travail français attribué aux ateliers de André Mailfert vers 1940.
Recouvertes d’un velours aubergine en état de neuf.
H. 91 cm L. 67 cm P. 50 cm