NON VENU
Coupe en céramique à glaçure turquoise... Lot 116
Résultat :
Estimation :
NON VENU
Coupe en céramique à glaçure turquoise
Iran, KASHAN, XIIème siècle
H. : 8 cm
D. : 17 cm
Intacte
Provenance : ancienne collection de Monsieur Pierre BART (1889 - 1964)
Fonctionnaire du mandat français en Syrie et au Liban (1919 - 1936) et délégué auprès du gouvernement libanais jusqu'en 1946
Transmis par descendance