Ensemble de douze chaises de salle à manger en... Lot 297
Résultat :
Estimation :
Ensemble de douze chaises de salle à manger en bois noirci.
Décor sculpté de feuillages stylisés et coquille en fronton réhaussé d'or.
Assises en cannage (usures sur certaines).
Epoque Napoléon III
Beau modèle.
Certaines chaises possèdent leurs assises
Hauteur : 100 cm