Deux tapis en laine polychrome à décor d'un semi de douze losanges tronqués sur champ rouge.
Cinq bandes à frises de motifs géométriques et large bande latérale à décors d'insectes stylisés et de franges.
142 x 85 cm - 142 x 82 cm.
Provenance :
Achetés à la Galerie R. Mikaeloff, Paris, en 1976.