Table à thé en placage d'acajou et filets en bois blond, reposant sur quatre pieds, à un plateau d'entre-jambes, une cage à quatre abattants aux vitres biseautées.
A plateau amovible à fond vitré, à deux prises en laiton.
Signé sur une plaquette.
Table : 76 x 60 x 40 cm - Plateau : Long. : 64 cm.
Un blocage d'un abattant manquant.
Quelques placages décollés, rayures, chocs, quelques manques.