Vitrine à façade en accolade en bois teinté acajou et acajou ouvrant par une porte, aux vitres bombées sur trois faces reposant sur quatre pieds sinueux.
Marbre rosé veiné blanc, gris et brun.
Style Transition Louis XV - Louis XVI.
H. : 138.2 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 33 cm.
Quelques taches au bois ; forte usure à la dorure et oxydations aux ornements ; quelques manques au dos.