Garniture de cheminée en bronze patiné ou doré et marbre noir, comprenant :
- une pendule borne sommée d'une joueuse d'osselet d'après l'Antique, à décor de frises de personnages à l'Antique.
Cadran rond à chiffres romains sur fond noir.
Mouvement mécanique à remontage à clef. Suspension à Brocot.
42 x 32 x 19 cm.
- une paire de vases couverts à décor de ronde de putti, ansés, sur piédestal quadrangulaires.
H. : 38 cm.
Accidents et manques, dont les osselets. Plaquettes de marbre et un pied à refixer.