Rendez-vous de chasse (Groupe de trois chiens assis ou couchés, une besace, un fouet et panneau).
Épreuve en bronze à patine argentée.
Signée sur la terrasse octogonale.
Cloué sur un socle en bois mouluré, à la forme.
H. : 12,5 cm - Larg. : 26 cm.
Usures de la patine.