Lot n° 182

D'après Louis VIDAL (1831-1892)

Estimation :

Taureau la tête baissée. Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Signée sur la terrasse "Vidal (aveugle)". H. : 16 cm - Long. : 25 cm. Usures à la patine. Vis de fixation possiblement rapportées.