Vase balustre à fond plat, col droit.
Épreuve en verre granité et translucide.
Décor de branches de noisetier avec fruits dégagé à l'acide et rehaussé doré.
Non signé.
H. : 36 cm.
Usures à la dorure, col probablement meulé, infime éclat.