Lot n° 151

BOURG LA REINE, Manufacture LAURIN

Estimation :

Grand plat décoratif en faïence orné d'une fileuse et d'un mouton dans un paysage. Signé au dos "B. la R." Signé en bas du décor "O. de RIVES". Diam. : 44.2 cm. Craquelures, petit éclat en bordure.