Coupe sur pied de forme trilobé, en céramique émaillée polychrome à décor d'une femme, tenant un phylactère "Agens omna verbo", dbout devant un village près d'un fleuve.
Marque en bleu au coq sous la base.
H. : 10 cm - Diam. : 25.5 cm.
Quelques éclats en bordure.