Coffret sur plinthe en bois exotique à décor sculpté de chauves-souris, vases et bouteille.
Intérieur avec éclipette (compartiment à couvercle).
Entrée de clef circulaire, serrure, charnières et deux poignées latérales mobiles en laiton.
20,5 x 35 x 19,5 cm.
Sans clef.
Quelques rayures et usures.