Coupe sur talon en porcelaine blanche à décor polychrome et doré de personnages sur des terrasses, dans des encadrements de frises de fleurs ou d'entrelacs stylisés, et des trophées d'ustensiles.
Monture européenne en bronze doré comprenant un cerclage perlé, une base tripode ajourée et deux anses en crosses.
H. : 22 cm - Diam. : 26.5 cm.
Usures aux décors et à la dorure.