Francisco Javier ORTEGO Y VEREDA (1833-1881) Lot n° 81
Résultat :
Estimation :
- L'indiscrétion de la lecture de la lettre, dans un parc.
- Deux hommes en costumes du XVIIIème siècle entreprenant une jeune femme.
Deux huiles sur panneau.
Signées et datées 1879 en bas à gauche.
46 x 38 cm.
Cadres en bois et plâtre doré à décor de frises d'acanthe et laurier. Petits manques.