Étude de Jeanne Monfray pour le "Chévrefeuille", 1879.
Mine de plomb et fusain.
Signé, titré et daté en bas à droite.
63 x 48 cm.
Trous de punaises en haut et dans les angles, salissures, taches.
A mettre en rapport avec le tableau faussement titré "A surprise", vente Sotheby's New-York, 24/02/1988, lot 217.