Couple.
Fragment. Esquisse au lavis. Contrecollé.
Signé et daté 1786 en bas à droite.
14 x 11.5 cm.
On y joint :
Deux jeunes femmes tenant une vasque.
Probable dessin d'une sculpture de fontaine.
Crayon. Annoté au dos du montage "probablement dessin original de Jean-Baptiste HUET" au dos.
22 x 15.5 cm.
Taches, pliures.