Lot n° 9

FRANCE, fin du XIXème siècle

Estimation :

3 caisses de livres, en demi reliures, certaines à coins : - 1 de la galerie contemporaine, 13 vol. - 1 avec le Musée pour Tous (3 vol.), Gustave Doré (1 vol.), la Comédie Française (1 vol.). - 1 avec trois séries d'Eugène SUE (5 vol.), Taxile DELORD (3 vol.) et RABELAIS (2 vol.). Non collationnés, en l'état, taches.