Mobilier de salon comprenant :
Une paire de fauteuils... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Une paire de fauteuils et une paire de chaises à la Reine
En bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes
Reposant sur des pieds galbés, réunis par une entretoise pour les chaises
Epoque Régence
H. 95 ; L. 64 ; P. 50 cm - H. 90 cm
Garniture de soie bleue
On joint :
Quatre fauteuils et un canapé au modèle