Pendule portique
En bois noirci et bronze doré
Reposant... Lot 239
Résultat :
Estimation :
Pendule portique
En bois noirci et bronze doré
Reposant sur quatre colonnes torses
A décor marqueté de feuillages
Le cadran émaillé blanc signé C. DETOUCHE XIXème siècle
H. 43 cm