Paris
Encrier en forme de sphère en porcelaine... Lot 125 C
Résultat :
Estimation :
Paris
Encrier en forme de sphère en porcelaine à décor polychrome de fleurs
Deuxième moitié du XIXe siècle
H. 4,7 cm.
Usures d’or
On joint :
Paris ou Limoges
Assiette en porcelaine à décor polychrome de roses, feuillage et barbeaux
Marque apocryphe de Sceaux au revers
XXe siècle
D. 23 cm.