Lot de verrerie :
- 4 flacons à décor doré, XIXème... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Lot de verrerie :
- 4 flacons à décor doré, XIXème siècle
- 2 verres, l'un chiffré et inscrit d'une date commémorative, l'autre orné de pampres
- 4 flacons à sel, dont un dans son étui en cuir rouge
- Trois presse papiers dans le goût de Saint Louis