Lot n° 22

Vladimir NAIDITCH (Moscou 1903 Paris 1981)

Résultat :
Estimation :

Nature morte à la théière Huile sur toile 94 x 74 cm Signé en haut à droite "V. Naiditch" et monogrammé en bas à droite "V.N" Littérature : « Les artistes russes hors frontière », 21 juillet-31 octobre 2010, Musée du Montparnasse, Paris, catalogue de l’exposition ill. page 165.