Vladimir NAIDITCH (Moscou 1903 Paris 1981) Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Nature morte à la théière
Huile sur toile
94 x 74 cm
Signé en haut à droite "V. Naiditch" et monogrammé en bas à droite "V.N"
Littérature : « Les artistes russes hors frontière », 21 juillet-31 octobre 2010, Musée du Montparnasse, Paris, catalogue de l’exposition ill. page 165.